出具户籍证明

1

到现场次数 

暂无

法定办结时限

0工作日

承诺办结时限

出具户籍证明
基本信息 即办件 不收费
事项类型 公共服务 特别程序 暂无
业务办理项编码 55320104768171165F63220NJ08800001
行使层级 村(社区) 办理形式 其他
中介服务 暂无 到办事现场次数 1次
必须到现场办理说明 苏公治〔2017〕141号 关于确定全省治安部门行政权力事项办理“不见面”、“见一次面”清单的通知
部门信息
实施主体 江苏省南京市秦淮区双塘街道凤游寺社区居民委员会 实施主体性质 法定机关
窗口办理
是否进驻政务大厅
办理地点 柳叶街43号
办理时间 周一至周五上午9:00—12:00 下午14:00—18:00
受理标准
  • 服务对象:自然人
  • 受理条件:

     公民查询时应提供身份证件;委托他人查询的,还应当提交委托书;监护人查询的,还应当提交监护关系证明。

办理材料
序号 材料名称 表格下载 来源渠道 纸质材料 材料必要性 填报须知 详情
1

身份证及 相关材料

示例样表 申请人自备 1份 必要

暂无

查看更多
办理时限
办件类型 即办件
法定办结时限 承诺办结时限 0个工作日
法定办结时限说明 暂无 承诺办结时限说明 暂无
收费情况

不收费

办理结果
办理结果类型 暂无 办理结果名称 无结果名称
办理结果样本
法律依据
  • 设定依据
  • 公安部等十二部委《关于改进和规范公安派出所出具证明工作的意见》 二、公民在办理相关社会事务时,无法用法定身份证件证明的事项,需要公安派出所开具相关证明的,由公安派出所根据具体情况予以办理。主要包括下列情形: 1.户口登记项目内容变更更正证明。公民更正或者变更姓名、性别、民族成份、出生日期、公民身份号码等5项户口登记项目内容,或者因户口迁移,凭居民户口簿无法证明的事项,需要开具相应证明的,公安派出所应当查阅户籍档案并出具。     2.注销户口证明。公民因死亡、服现役、加入外国国籍、出国(境)定居、被判处徒刑注销户口,或者因重复(虚假)户口被注销,需要开具注销户口证明的,公安派出所应当出具。     3.亲属关系证明。曾经同户人员间的亲属关系,历史户籍档案等能够反映,需要开具证明的,公安派出所在核实后应当出具。

常见问题
问:
户口本上能清楚显示亲属关系的还需要出具亲属关系证明吗?
答:
不需要
咨询投诉
咨询方式 025-84421391
监督投诉方式 025-84421391;监督投诉电话:12345
权利义务
行政相对人权利和义务

暂无

法律救济
办理地点
  • 柳叶街43号
咨询方式
  • 025-84421391
监督投诉
  • 025-84421391;监督投诉电话:12345